Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 929

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Zero, г. Москва
12.09.2008 19:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 112

Подлежат ли налогообложению доходы, получаемые от физических лиц в порядке дарения

, в виде недвижимого имущества (домовладения), при заключении Договора-дарения домовладения между близкими родственниками, неполнородными братом и сестрой (имеющих общего отца)?

vip  номер вопроса №634422
прочитан 114 раз
Подлежат ли налогообложению доходы, получаемые от физических лиц в порядке дарения

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    12.09.2008 19:42

    Уважаемый Борис! Согласно п.18.1 ст.217 НК РФ доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами). Таким образом в указанном случае налог на дарение платить не придётся при документальном доказывании родства.

  • Адвокат Краковский Александр Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 464 | ответов: 1991
    12.09.2008 19:43

    Не подлежат

    __
    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1633
ответов: 4938
Консультация
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 131
ответов: 366
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 707
ответов: 1987
Консультация
Волкова Вера  Алексеевна
•на сайте
Волкова В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 66
ответов: 211
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Договор"юристы из города Москва по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос