Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Яна, г. Бологое
18.03.2015 23:41
Россия, г. Бологое | Вопросов: 1

Могу ли я написать заявление на увольнение одним днём за нарушение работодателем трудового договора?

У меня такая ситуация, сегодня мне сообщили что я с 1 марта переведена с 0.8 ставки на 0.5, уже прошло пол месяца, как я работаю оказывается на 0.5 ставки. Могу ли я написать заявление на увольнение одним днём за нарушение работодателем трудового договора? Они ведь должны были уведомить заранее, чтоб у меня был выбор работать дальше или нет.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6344237
прочитан 23 разa
Могу ли я написать заявление на увольнение одним днём за нарушение работодателем трудового договора?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Громов Олег Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 73 | ответов: 243
    19.03.2015 10:19

    Добрый день!

    В соответствии со ст.80 ТК РФ "В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника."

    __
    С уважением!
    Громов Олег Александрович, юрист ЗНП АО "Отделение ПВЭ и Ф", ООО Строительная группа "ПРЕМЬЕР", ООО Правовая Компания "Розенберг и партне
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 574
ответов: 1405
Консультация
Брюханов Юрий Александрович
•на сайте
Брюханов Ю. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4902
ответов: 15449
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2479
ответов: 5219
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2969
ответов: 6630
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11