Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 322
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Яна, г. Бологое
Россия, г. Бологое | Вопросов: 1

Могу ли я написать заявление на увольнение одним днём за нарушение работодателем трудового договора?

У меня такая ситуация, сегодня мне сообщили что я с 1 марта переведена с 0.8 ставки на 0.5, уже прошло пол месяца, как я работаю оказывается на 0.5 ставки. Могу ли я написать заявление на увольнение одним днём за нарушение работодателем трудового договора? Они ведь должны были уведомить заранее, чтоб у меня был выбор работать дальше или нет.

номер вопроса №6344237
прочитан 23 разa
Могу ли я написать заявление на увольнение одним днём за нарушение работодателем трудового договора?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Громов Олег Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 73 | ответов: 243

    Добрый день!

    В соответствии со ст.80 ТК РФ "В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника."

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы