Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей Владиславович, г. Североморск
Россия, г. Североморск | Вопросов: 1

Законно ли это и что делать в данной ситуации,

В разводе с бывшей супругой с 2008 года. Единственным собственником квартиры (квартира куплена) является бывшая супруга, я там был зарегистрирован по месту жительства, но не проживал с момента развода. В 2014 году выписался из этой квартиры. Недавно узнал о решении суда взыскать в солидарном порядке с бывшей супруги и меня задолженность по коммунальным платежам в период с 2009 по 2012 год. У меня с зарплатной карты взыскивают деньги в размере 100%. Законно ли это и что делать в данной ситуации, ведь я не являюсь ни супругом ни родственником бывшей супруге с 2008 года.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6344238
прочитан 4 разa
Законно ли это и что делать в данной ситуации,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Шамолюк Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 9 994 | ответов: 32 272
    из команды «"PELAGUS"»
    19.03.2015 01:59
    отредактирован
    19.03.2015 02:00

    Вы были зарегистрированы в квартире, поэтому кто собственник, не имеет значения. Квартплата начисляется на зарегистрированных.

    __
    Адвокат Ирина Шамолюк. Мурманская Центральная коллегия Адвокатов.+7 911 301 73 53

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

171 онлайн
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2040
ответов: 6198
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4298
ответов: 11779
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4403
ответов: 14570
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1752
ответов: 4346
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11