Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Москва
18.03.2015 23:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 27

1 ст 165 УК РФ. Чем грозит это все мне?

Сегодня узнала что в квартире (не приватизированной) где прописаны я, мой сын, мой брат и его сын, имеется задолжность по оплате электроэнергии. До, я была не в курсе данных долгов, так как проживаю в другом месте. В долговой квартире проживает брат, сын и его жена. От соседей узнала что свет им отключают не в первый раз, и подключались они самостоятельно. В документе от энергосбыта о приостановлении подачи электроэнергии что при самовольном подключении наступает ответственность по ч. 1 ст 165 УК РФ. Чем грозит это все мне? И как быть?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6344310
прочитан 15 раз
1 ст 165 УК РФ. Чем грозит это все мне?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    19.03.2015 00:17

    Ничем не грозит. Как быть - оплачивать свою часть коммунальных платежей.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 962 | ответов: 17 446
    19.03.2015 00:56

    Ну уголовное наказание Вам не грозит, а вот в суде по иску о взыскании задолженности Вы тоже будете ответчиком.

    Но, это мелочи, по сравнению с тем, что брат может сейчас подать иск и выписать Вас, как утратившую право пользования. Вот это может быть проблемой

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10742
ответов: 29156
Консультация
ООО "Юридическое бюро"
•на сайте
ООО "Юридическое бюро"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 21
ответов: 92
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1921
ответов: 5949
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8093
ответов: 41729
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11