Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 787 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сакунова Юлия АлександровнаКолковский Юрий ВалерьевичЛапина Татьяна БорисовнаЖемков Андрей АлександровичФёдорова Ольга АнатольевнаПрохорова Айгуль РифгатовнаДеревянко Станислав ЮрьевичМоисеев Владимир Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кристина Владимировна, г. Тамбов
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 1

Я сотрудник полиции, в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком

до 1,5 лет, ребёнку 1 год и 4 мес, в декрет уходила с декретной должности, основной сотрудник выходит на работу и мне сообщили, что меня уволят, провомерны действия кадров и обязаны ли мне выплатить пособия до 1,5 лет (осталось за 2 месяца)

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6344354
прочитан 46 раз
Я сотрудник полиции, в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 591 | ответов: 2243
    19.03.2015 00:10

    Ну так уходите до 3 лет

    __
    С уважением, Кудрявцев
Кристина Владимировна, г. Тамбов
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 1

Я не могу написать рапорт до 3 лет,так как выходит из декрета основной сотрудник,у меня 1,5 года истекает 8 мая,а уволить меня хотят 2 апреля по выходу основного работника,законно ли это и кто мне за 2 месяца будет выплачивать пособие

номер вопроса №6345988
  • Адвокат Подольских Лариса Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1188 | ответов: 4292
    19.03.2015 17:00

    Действия работодателя незаконные, Вас нельзя уволить до окончания отпуска по уходу за ребенком. В случае если

    то произойдет, обращайтесь в су с иском о восстановлении на работе. Обращайтесь, буду рада Вам помочь

    __
    Адвокат Подольских Л.В.
    Тамбов
    контактный телефон 89204753361; 89202309568
    Обращайтесь, буду рада Вам помочь
Кристина Владимировна, г. Тамбов
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 1

Пишу Вам,чтоб вы не вводили в заблуждение людей,работодатель имеет право уволить,так как заключен срочный контракт,хоть беременная я,уволить имеют право и не один суд не будет на моей стороне!

номер вопроса №6361540
  • Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1925 | ответов: 5062
    21.03.2015 22:07

    Да как временного работника вас имеют право уволить!

    Дело в том, что прекращение трудового договора в связи с истечением его срока (в данном случае в связи с выходом на работу основной работницы) (Пункт 2 ч. 1 ст. 77, ст. 79 ТК РФ) не является увольнением по инициативе работодателя (Статья 81 ТК РФ).

    Поэтому такое увольнение законно.

    Но если с вами был заключён просто срочный договор - например на 1 год 6 мес. или 3 года, а не договор на время отсутствия основной работницы в связи с рождением ребенка и уходом за ним,то до конца срока уволить не имеют право до окончания вашего срока.

    __
    Адвокат Гончарова М.В. - юридическая помощь по уголовным и гражданским делам в г. Тамбове и области. Запись по телефону 89106581568 advokaGMV@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос