Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 945

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Айк, г. Таганрог
12.09.2008 20:27
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 2

Если человек живет в Росии 6 лет и его отца есть гражданство РФ может ли этот

человек получить гражданство? Ему на данный момент 19 лет! он здесь закончил школу.

номер вопроса №634439
прочитан 23 разa
Если человек живет в Росии 6 лет и его отца есть гражданство РФ может ли этот

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1676 | ответов: 10707
    12.09.2008 22:52

    Если у него есть регистрация по месту жительства за пределами РФ и документ, удостоверяющий личность - да (при подаче заявления в посольство РФ в старне проживания).

    Если у него регистрация по месту жительства есть в РФ с 01.07.2002г. - может "обойтись" и без отца.

    Основание: части 1 и 4 ст.14 закона о гражданстве РФ.

    __
    Наши контакты: http://www.migration.tel

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23315
ответов: 113963
Консультация
Фесенко  Сергей Валерьевич
•на сайте
Фесенко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 379
ответов: 1472
Консультация
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1667
ответов: 4989
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36545
ответов: 88044
Консультация
юристы из города Таганрогюристы по теме "Гражданство"юристы из города Таганрог по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос