Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Айк, г. Таганрог
12.09.2008 20:27
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 2

Если человек живет в Росии 6 лет и его отца есть гражданство РФ может ли этот человек получить гражданство?

Ему на данный момент 19 лет! он здесь закончил школу.

номер вопроса №634439
прочитан 23 разa
Если человек живет в Росии 6 лет и его отца есть гражданство РФ может ли этот человек получить гражданство?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 676 | ответов: 10 707
    12.09.2008 22:52

    Если у него есть регистрация по месту жительства за пределами РФ и документ, удостоверяющий личность - да (при подаче заявления в посольство РФ в старне проживания).

    Если у него регистрация по месту жительства есть в РФ с 01.07.2002г. - может "обойтись" и без отца.

    Основание: части 1 и 4 ст.14 закона о гражданстве РФ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37370
ответов: 90213
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4828
ответов: 14915
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20415
ответов: 62125
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 397
ответов: 1903
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11