Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Санкт-Петербург
19.03.2015 00:20
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Какие документы должен предоставить банк?

Вставил карту сбербанка в банкомат. На дисплее высветилось минус 59 000 рублей. До этого был на карте около 100 рублей. Чек выдает 0 рублей, то есть, если писать заявление в полицию, чек как вещественное доказательство не подойдет.

При подаче заявления, полиция будет проводить доследственную проверку, при которой будет подавать запросы в сбербанк о предоставлении информации. Сбербанк откажется предоставлять сведения ссылаясь на законы (не помню какие именно), есть примеры. В результате отказной материал проверки.

Какой в моем случае порядок действий? Какие документы должен предоставить банк?

номер вопроса №6344410
прочитан 13 раз
Какие документы должен предоставить банк?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    19.03.2015 11:07

    Сначала Вам нужно сходить в банк и взять выписку по карточному счету, там будет виден четкий остаток и все траты по карте.

    Если какие-то расходы совершили не Вы то нужно писать заявление в полицию.

    Сбербанк будет обязан выдать им всю информацию. Если вдруг банк этого не сделает, а Вам на основании этого напишут отказ в возбуждении уголовного дела, то тогда нужно будет написать грамотную жалобу в Прокуратуру.

    Прокуратура отменит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и вернет материал на новую проверку, и прямо предпишет получить сведения из банка.

    Спасибо большое!!!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8120
ответов: 41772
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3704
ответов: 10321
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2491
ответов: 5245
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12803
ответов: 37968
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11