Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
19.03.2015 00:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Например, возможно ли заменить ст.12,27 на ст.12,26 или добавить ст.24,5 п.3 (крайняя необходимость)

Меня лишили водительского удостовр. На 1 год. По статья 12.27 часть 2 КоАП РФ,не приняв во. Внимание обстоятельства по которым я покинула место ДТП, человек припарковался в не положенном месте не оставив места для маневра, прикосновение к авто было не значительным по касательной, я после ДТП его дождалась, (со мной была подруга, она свидетель по делу) он был не один, потом мне угрожали, гаи вызывать не хотели я предлагала в тот момент я находилась в положении (беременность) и у меня открылось кровотечение и я поехала сразу от туда к врачу (все справки прилагаються, впоследствии я даже потеряла ребенка (внематочная оказалась, а втот день врачи думали гормональный прорыв срок был маленький на тот момент) в общем судья все это зафиксировала в постонавлении, учла даже то что я работаю на авто (но не официально) что у меня брат хоть и сводный инвалид по ногам (справку показывала) мне необходима машина и права чтоб возить его по врачам. Я даже просила более строгую меру наказания в виде 15 суток ареста. Но она меня не захотела так наказывать (я поняла из за жалости) но для меня было бы лучше, чем 1 год лишения. Пожалуйста подскажите, есть ли смысл подавать апелляцию и есть ли надежда на изменение приговора. Например, возможно ли заменить ст.12,27 на ст.12,26 или добавить ст.24,5 п.3 (крайняя необходимость) ; Заранее спасибо за ответ.

Вопрос от безработного номер вопроса №6344435
прочитан 318 раз
Например, возможно ли заменить ст.12,27 на ст.12,26 или добавить ст.24,5 п.3 (крайняя необходимость)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    19.03.2015 00:45

    Подавайте апелляцию. Хуже не будет.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    19.03.2015 09:16

    Есть смысл при грамотном составлении апелляции.

    Арест Вам не назначат.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3764
ответов: 9475
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11327
ответов: 36845
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9070
ответов: 40081
Консультация
Глуховский Илья Аронович
•на сайте
Глуховский И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 172
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11