Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кирилл, г. Санкт-Петербург
19.03.2015 00:39
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Возможно ли урегулировать все в до судебном порядке?

Следственный комитет возбудил против меня уголовное дело по статья 159 часть 1 УК РФ Мошенничество. Пока я нахожусь в статусе подозреваемой. Причина в компенсации за проезд к месту отдыха, я работаю в госучреждении. Скажу сразу, что турфирма выдала справку с завышенной суммой в 20000 руб. В понедельник вызывает следователь. Турфирма идет в отказ, сославшись что документы утеряны. Вопрос: каковы шансы выиграть дело по данной статье в наше время? Может мне дотянуть время до амнистии в честь 70-летия Победы? Или лучше идти в сделку со следствием? Возможно ли урегулировать все в до судебном порядке?

номер вопроса №6344438
прочитан 42 разa
Возможно ли урегулировать все в до судебном порядке?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Киселев Роман Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 288 | ответов: 1 169
    19.03.2015 00:47

    Если не будете обращаться за помощью к адвокату по соглашению, то, возможно, стоит сотрудничать со следствием. В до судебном порядке можно попытаться добиться прекращения уголовного дела.

    __
    С уважением, адвокат Киселев Роман Владимирович!Бесплатная консультация по телефонам: 8(951)6646442; 8(904)6157769, advokat-kiselev-rv@yandex.ru
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 060 | ответов: 28 733
    из команды «"PELAGUS"»
    19.03.2015 00:47

    Можете дотянуть, если постараетесь, вместе с адвокатом. Впрочем, не факт, что подпадете под эту самую амнистию, ибо законопроекты - это одно, а итоговое постановление может быть совсем другим. Неплохо было бы знать мотивы, по которым турфирма выдала Вам такую справку. По поводу "досудебного порядка" - смотря чего Вы хотите. Если прекращения уголовного дела за примирением сторон - теоретически такое возможно, но на практике предпочитают прекращать на судебной стадии, при отсутствии препятствий, предусмотренных ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
  • Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 611 | ответов: 20 430
    19.03.2015 01:12

    По данной статьи вопрос выйгриша вообще не стоит. Можно пробовать конечно тянуть до возможной амнистии но тут может будет а может и нет. На сделку со следствием без конкретных обстоятельств и выяснения доказательной базы - не имеет смысла.

    Однозначно иди к следователю надо с адвокатом и потом уже смотреть перспективы

    __
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
  • Фирма Юридическое бюро "Петроправо"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 601 | ответов: 3 070
    19.03.2015 17:07

    Здравствуйте! На допрос - только с адвокатом рекомендуем Вам идти! Иначе ни о каком прекращении говорить не придется, останется только сотрудничать со следствием. Если нужен хороший адвокат, звоните 981-29-69, обсудим все детали.

    __
    Готовы оказать помощь в решении Вашего вопроса. Звоните по тел. 981-29-69, или 981-28-29
    С уважением, Юридическое бюро Петроправо
    www.petropravo.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2313
ответов: 10891
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48157
ответов: 125920
Консультация
Дышловой Валерий Иванович
•на сайте
Дышловой В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 79
ответов: 158
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11