Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 547

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Катерина, г. Москва
12.09.2008 20:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 35

Будьте добры, поскажите. Индивидуальный предприниматель (официально зарегистрирован

Будьте добры, поскажите.

Индивидуальный предприниматель (официально зарегистрирован, есть выписка из ЕГРИП из налоговой службы) заключил со мной заведомо неисполнимый договор. Взял аванс в размерер 70 % стоимости работы. Сумма получилась приличная. Ничего не сделал, естественно...

Подала заявление на мошенничество в милицию Округа г. Москвы. Вынесли отказное постановление. Прокуратура Округа согласилась. Прокуратура Москвы в ответ на мое обжалование отменила отказное постановление. Проводится дополнительная проверка. ОБЭПом УВД Округа.

Одновременно был подан иск в суд на взыскание долга. Суд выигран. Возбуждено исполнительное производство. Требования суда педприниматель в добровольный срок не исполнил. Ответ на запрос судебного пристава в налоговую показал, что предприниматель с 2006 года не представляет налоговую декларацию (то есть не платит налогов). За неуплату налогов есть статья Уголовного кодекса.

Кто должен проинформировать и кого об этом?

Я считаю, что мой "мошенник" должен получить по заслугам еще и в связи с нарушением налогового законодательства.

Правильно ли будет обратиться мне в органы милиции (там, где сейчас идет дополнтельная проверка на предмет мошенничества)?

Или об этом надо написать в налоговую (что предприниматель заключает договоры, а налоги не платит)?

Подскажите.

Спасибо заранее.

Катерина.

номер вопроса №634446
прочитан 34 разa
Будьте добры, поскажите. Индивидуальный предприниматель (официально зарегистрирован

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    12.09.2008 21:07

    Налоговыми правонарушениями занимается Управление по налоговым преступлениям, куда Вы и можете подать соответствующее заявление. Вместе с тем, если предприниматель заключил с Вами договор тогда, когда не отчитывался и не платил налоги, то это является одним из доказательств его мошенничества. В связи с этим надо подать заявление и в орган милиции, занимающийся проверкой заявления о мошенничестве. Удачи.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.
    Уважаемый Игорь Анатольевич, Огромное спасибо за ответ. Спасибо, что поняли. Меня Ваш ответ полностью удовлетворил. С уважением, Катерина

Юристы 9111.ru

68 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23271
ответов: 113825
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6077
ответов: 19501
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7155
ответов: 35683
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29065
ответов: 93118
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Налоги"юристы из города Москва по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос