Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Нижний Новгород
19.03.2015 00:41
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Куда мне нужно обратится, что б его поменять и сколько будет штраф?

Мне 21 я не меняла паспорт 20 лет. куда мне нужно обратится, что б его поменять и сколько будет штраф?

номер вопроса №6344465
прочитан 9 раз
Куда мне нужно обратится, что б его поменять и сколько будет штраф?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 489 | ответов: 1 286
    19.03.2015 14:58

    Добрый день Анастасия

    Замена паспорта гражданина Российской Федерации производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан.

    Для замены паспорта необходимо предоставить:

    1.заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой

    2. паспорт, подлежащий замене;

    3. две личные фотографии размером 35 x 45 мм

    Вы так же можете подать необходимы документы для замены паспорта многофункциональный центр оказания государственных (муниципальных) услуг в Вашем городе. Кроме того заявление о замене паспорта по форме, установленной Федеральной миграционной службой, и личная фотография могут быть представлены гражданином в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".Граждане, находящиеся в организациях социального обслуживания, вправе представлять указанные документы, заявление и личные фотографии должностным лицам этих организаций.Должностные лица многофункциональных центров оказания государственных (муниципальных) услуг и организаций социального обслуживания в 3-дневный срок представляют переданные гражданами документы, заявление и личные фотографии в территориальные органы Федеральной миграционной службы для оформления паспорта. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

    В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

    О административной ответственности говориться в статье 19.15 КоАП:

    Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

    1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

    2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

    __
    Москва, Краснопресненская наб. 12
    Т. 8(800)775-97-73
    Н. Новгород Ильинская 29В
    Т. 8(833)414-71-61
    Киров, Октябрьский п-т 120, оф. 309
    Т. 8(8332)211-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11