Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 391 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаОсипова Наталья ВладимировнаДанилова  Елена  АлександровнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаМихайловский Юрий ИосифовичСивцева Наталья ИвановнаРоманцова Татьяна НиколаевнаЗарецкая Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Москва
19.03.2015 00:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Сколько должна находиться квартира в собственности чтобы избежать налога с продажи

, и какой процент сейчас взимается?

номер вопроса №6344483
прочитан 48 раз
Сколько должна находиться квартира в собственности чтобы избежать налога с продажи

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4876 | ответов: 16236
    19.03.2015 00:54

    Взимается 13% с суммы свыше миллиона. Если квартира в собственности более 3-х лет, налог не взимается.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    19.03.2015 01:02

    13 процентов, более трех лет. Можете продать за 999 тысяч - налогом облагаться не будет

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Бондарева Наталия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 453 | ответов: 1875
    19.03.2015 08:31

    Как дополнение к предыдущему ответу:

    Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

    1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом). Не допускается использование гражданских прав в целях ограничения конкуренции, а также злоупотребление доминирующим положением на рынке.

    2. В случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, суд, арбитражный суд или третейский суд с учетом характера и последствий допущенного злоупотребления отказывает лицу в защите принадлежащего ему права полностью или частично, а также применяет иные меры, предусмотренные законом.»

    Другими словами, суд имеет право не принимать иск в суд, если налицо «обход закона» то есть, занижение цены объекта недвижимости в договоре купли-продажи с целью избежать налогообложения от дохода с продажи объекта недвижимости при сроке владения последним менее трех лет.

    Первичные консультации бесплатные по предварительной записи.Обращайтесь за сопровождением.

    __
    Юрист.Эксперт по недвижимости. Сопровождение сделок любой сложности.Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6314
ответов: 22187
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26543
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1497
ответов: 4773
Консультация
Галеева Фарида Камилевна
•на сайте
Галеева Ф.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 413
ответов: 1175
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос