Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 068 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Утемова Анна СтаниславовнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаКривонос Ольга СергеевнаБельдяева Наталья АлександровнаПичуев Станислав  ЛеонидовичЗекрина Айсылу АслямовнаАнохина Наталия ЛьвовнаГатауллина Регина Раисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антон, г. Архангельск
12.09.2008 21:02
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 2

Большое спасибо за ваши ответы! (Вопрос № 633347). Просто хотелось бы уточнить

: как были нарушены тогда права ребёнка? и кто должен был их тогда защищать? Если нотариус должен был узнать о прямых наследниках, то в каком законе это прописано и каким образом он должен был это сделать? Если бабушка скрыла о существовании свой внучки при распределении наследства, несёт ли она за это ответственность? И на кого в данном случае надо подавать иск?

Спасибо!

номер вопроса №634451
прочитан 8 раз
Большое спасибо за ваши ответы! (Вопрос № 633347). Просто хотелось бы уточнить

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6692 | ответов: 23072
    12.09.2008 21:34

    Уважаемый Антон!

    Вам совершенно правильно ответила адвокат Федоровская Н.Р.. Срок исковой давности для Вашей знакомой пошел с достижением 18-ти летнего возраста.

    Она должна предъявить иск к бабушке о признании свидетельства о праве на наследство, выданного бабешке, недействительным в части, о признании за ней права на получение наследственного имущества и о признании права собственности на долю в наследственном имуществе.. К сожалению! Бабушка не несет ответственности за обман нотариуса, а нотариус не обязан сам искать наследников... Обратитесь к специалисту. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Юристы 9111.ru

94 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8551
ответов: 29597
Консультация
Шандула Александр Алексеевич
•на сайте
Шандула А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2073
ответов: 5509
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2825
ответов: 7641
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17948
ответов: 57167
Консультация
юристы из города Архангельскюристы по теме "Наследство"юристы из города Архангельск по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос