Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 115 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Еренков Михаил ЮрьевичЗекрина Айсылу АслямовнаВечерский Константин СергеевичКумашян Вануш АмаяковичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаСтепанов Андрей БорисовичХохрякова Любовь ВладимировнаШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Владивосток
26.03.2015 05:37
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 4

Воспользовался услугой такси. В результате поездке водитель не довез до места назначения

, а по маршруту следования остановил авто, вышвырнул меня на проезжую часть и избил, поломал нос... на водителя возбудили по ст.112 уголовное дело. Могу ли я подать иск на руководителя ООО, где работает данный водитель, иск и понесет он ответственность за данного сотрудника, если побои водитель нанес не в авто, а на проезжой части, если да то какими статьями руководствоваться?

номер вопроса №6344518
прочитан 43 разa
Воспользовался услугой такси. В результате поездке водитель не довез до места назначения

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10692 | ответов: 28543
    26.03.2015 05:39

    виновность ООО (как и водителя) определяет вначале следствие, а затем суд. ...

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    26.03.2015 05:44

    конечно можете в гражданском порядке взыщите за лечение и моральный вред, статьи вам ничего не дадут, если надо то иск направите в порядке ст.ст 131-132 ГПК РФ и ФЗ РФ " о защите прав потребителя" ваш иск при ссылке на этот закон не облагается госпошлиной, еще соберите справки из больницы, вам нужно будет обосновать моральный вред, что вам причинены не только физические страдания,но и было нарушено ваше психико-физическое благополучие

    __
    Александр Ш.
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9177 | ответов: 29915
    26.03.2015 05:49

    Да, можете. Ответчиком в данном случае будет ООО, так как их сотрудник совершил в отношении Вас противоправные действия. Вы можете заявить гражданский иск в рамках следствия.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2473
ответов: 7421
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 298
ответов: 919
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3922
ответов: 14494
Консультация
Прохорова Ольга Юрьевна
•на сайте
Прохорова О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4463
ответов: 11884
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Владивосток по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос