Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 489 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаТерешков Денис АлександровичЦурман Андрей ЮрьевичМышков Станислав ОлеговичТатарец Любовь МихайловнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаПаншев Сергей ЛеонидовичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Ульяновск
19.03.2015 01:02
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 8

По решению суда (я на суде отсутствовала-не известили) приставы наложили арест

на недвижимость и землюст.28.п.3 кредит потребительский-правомерно ли это???

Вопрос от безработного номер вопроса №6344522
прочитан 17 раз
По решению суда (я на суде отсутствовала-не известили) приставы наложили арест

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3299 | ответов: 11539
    19.03.2015 05:46

    правомерно наложение ареста. на счет извещения. Вы его наверное не получали на почте.

    __
    УЛЬЯНОВСК и СРЕДНЕЕ ПОВОЛЖЬЕ
    e-mail: add3d@rambler.ru ____ Skype: kasicyn.av ___ моб.тел.: +7 962 631 4813
Ольга, г. Ульяновск
23.03.2015 21:31
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 8
номер вопроса №6381692
  • Это лучший ответ
    Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    23.03.2015 21:34

    Единственное жилье арестовать не могут, если это произошло, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Шарова Марина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 1873 | ответов: 6108
    23.03.2015 21:36

    арестованное жилье - вы там е и прописаны? Тогда не законно. Если вы прописаны в другом месте, то законно, т.е. вам есть где жить. Опять же, какова сумма задолженности? Обратить взыскание на недвижимое имущество пристав сможет только после полной проверки вашего имущества (счета, имущество дома, автомобиль и т.д.) и вот если он ничего не найдет и вы не будете оплачивать в добровольном порядке тогда он может обратить взыскание на недвижимое имущество, а на землю так и вовсе через суд. И если сумма долга не значительная (например дол 300 тыс. руб., а земля с домом стоять 3 млн. руб.) то суд может и не удовлетворить исковое пристава.

    __
    С уважением М. Шарова
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9161
ответов: 29887
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 174
Консультация
Татарец Любовь Михайловна
•на сайте
Татарец Л.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1775
ответов: 6931
Консультация
Седельников Сергей Сергеевич
•на сайте
Седельников С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2077
ответов: 5939
Консультация
юристы из города Ульяновскюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Ульяновск по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос