Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 647 049 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Задорожняя Екатерина ВикторовнаЕвграфова Елена АлексеевнаВечерский Константин СергеевичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаШестаков Павел ДмитриевичЕфимов Валерий ПавловичФедоровская Наталья РуслановнаБулатова Ирина Дмитриевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роман Васильевич, г. Анапа
Россия, г. Анапа | Вопросов: 1

Над моим участком (земля сельхоз назначения) собираются построить ЛЭП 110 кВ.

Должны ли согласовать сомной строительство? Могу ли я запретить строительство ЛЭП?

номер вопроса №6344579
прочитан 14 раз
Над моим участком (земля сельхоз назначения) собираются построить ЛЭП 110 кВ.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3625 | ответов: 12124
    19.03.2015 09:03

    Добрый день!

    Согласовывать должны, но запретить нельзя.

    "Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ

    (ред. от 08.03.2015)

    Статья 78. Использование земель сельскохозяйственного назначения

    2. Использование земель сельскохозяйственного назначения или земельных участков в составе таких земель, предоставляемых на период осуществления строительства дорог, линий электропередачи, линий связи (в том числе линейно-кабельных сооружений), нефтепроводов, газопроводов и иных трубопроводов, осуществляется при наличии утвержденного проекта рекультивации таких земель для нужд сельского хозяйства без перевода земель сельскохозяйственного назначения в земли иных категорий.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Одинаев Навруз
•на сайте
Одинаев Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 386
ответов: 1065
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2986
ответов: 8625
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2824
ответов: 7638
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 715
ответов: 2077
Консультация
юристы из города Анапаюристы по теме "Прочее"юристы из города Анапа по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос