Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Пенза
12.09.2008 21:19
Россия, г. Пенза | Вопросов: 6

И что делать, если совсем ничего не пришлют?

Меня оштрафовали в Волгоградской обл. за обгон справа с пересечением сплошной (статья 12.15 часть 1). Так как я проживаю в Пензе, то мне сказали: "Ждите, пришлют квитанцию, по которой оплатите штраф." Прошло уже больше месяца, пока никаких квитанций не приходило. В связи с этим первый вопрос - как долго можно ждать эту квитанцию, и если пришлют, то нужно ли потом отчитываться об уплате штрафа? И что делать, если совсем ничего не пришлют? И другой вопрос. Когда меня остановили, то инспектор хотел приписать к моему нарушению еще и статья 12.15. часть 3 и грозился отобрать права и выдать временное. Вопрос - если за нарушение предусмотрен только штраф, вправе ли сотрудник ДПС изымать ВУ и выписывать временное?

номер вопроса №634458
прочитан 15 раз
И что делать, если совсем ничего не пришлют?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    12.09.2008 21:22

    Водительское удостоверение подлежит изъятию только в том случае, если за совершенное административное правонарушение предусмотрено лишение права управления автотранспортным средством.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

212 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2049
ответов: 5865
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19754
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11