Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 535 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кудрин Олег ЭдуардовичДерипаска Алексей ИвановичНовожилова Светлана ВладимировнаКолковский Юрий ВалерьевичКраковский Александр КонстантиновичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКолесниченко Светлана ВикторовнаШульга Леонид Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Карина александровна, г. Дятьково
Россия, г. Дятьково | Вопросов: 30

Я беременна срок 8 месяцев, состою в браке, с мужем живем вместе

, хочу подать заявление на мое содержание (т.к беременна) у мужа есть ребенок от первого брака, куда и какие документы нужно подать на мое содержание, и будет ли перерасчет алиментов на содержание ребенка от первого брака.

номер вопроса №6344580
прочитан 28 раз
Я беременна срок 8 месяцев, состою в браке, с мужем живем вместе

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Завьялова Алена Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 52 | ответов: 192
    19.03.2015 01:54

    по закону не имеют права удержать болье 50%. Поэтому удержат 25% на ребёнка, а остальые 25% достанутся вам. Только присуждают на жену в твёрдой денежной сумме. Подайте иск, высчитав предварительно эту сумму исходя из среднего заработка мужа. Суд может лишь уменьшить, но не увеличить, эту сумму. Так что лучше укажите больше, чем меньше.

    Только учтите, что после рождения 2-ого ребёнка уже муж может подать иск об уменьшении размера алиментов на вас, т. к. после удержания на 2-х детей 1/3, на вас останется лишь 1/6 в твёрдой денежной сумме. Но вы сможете при очередном повышении зарплаты всегда подать иск об увеличении размера алиментов на себя.

Карина александровна, г. Дятьково
Россия, г. Дятьково | Вопросов: 30
номер вопроса №6344614

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 512
ответов: 1295
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6453
ответов: 19545
Консультация
Бирюкова Ирина Николаевна
•на сайте
Бирюкова И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 294
Консультация
Сазонова Ольга Вячеславовна
•на сайте
Сазонова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 233
ответов: 706
Консультация
юристы из города Дятьковоюристы по теме "Алименты"юристы из города Дятьково по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос