Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 152

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Санкт-Петербург
19.03.2015 02:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 12

Есть определение суда, по которому я должен предоставить нотариально заверенные

интернет страницы с сайта headhunter. Удовольствие это очень дорогое для бюджета моей семьи, потому я обратился напрямую в Хэдхантер с запросом на предоставление указанных страниц официальными копиями.

Вопрос первый: могу ли я написать в заявлении об исполнении определения суда что предоставляю вместо нотариально заверенных страниц, копии страниц, заверенные непосредственно владельцем компании, размещающей данные страницы? Ведь это является доказательством аналогичным нотариально заверенным, только из первоисточника.

Вопрос второй: У меня появились иные доказательства, кроме интернет страниц. Могу ли я написать в заявлении об исполнении определения суда что предоставляю иные. Более веские доказательства, и что данные страницы для решения иска не обязательны.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6344597
прочитан 21 раз
Есть определение суда, по которому я должен предоставить нотариально заверенные

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 458 | ответов: 1316
    из команды «Компаньоны.»
    19.03.2015 11:36

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Боюсь что для суда все же придется заверить интернет страницы. До 01.01.2015 нотариусы могли заверять подобные доказательства только если дело еще не находится в суде. Однако теперь они могут это делать даже если и дело находится в суде, чем суды и активно пользуются чтобы "самим не заморачиваться" (ст. 102 Основ Законодательства РФ "о нотариате").

    Позвоните в несколько нотариальных контор СПб, цены могут отличаться в 2 раза.

    В целом же это в чистом виде судебный расход, поэтому Вам нужно будет написать в суд ходатайство о взыскании с другой стороны процесса судебных расходов на нотариальное заверение интернет страниц. Если Решение будет в Вашу пользу, то суд 100% удовлетворит такое ходатайство.

    К нотариально-заверенным страницам приложите и другие "более веские" доказательства, это будет дополнительным плюсом в Вашу пользу.

    __
    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
Дмитрий, г. Санкт-Петербург
20.03.2015 01:36
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 12

Возможно я неправильно написал выше. В тексте определения суда написано: ОДНИМ ИЗ оптимальных способов обеспечения доказательств является заверение интернет-страниц у нотариуса. То есть я понимаю, что это не единственный способ, как такого требования нет, нужно просто обеспечить доказательства. И если обращаться к первоисточнику, то это тоже будет доказательство. Я понимаю, что вопрос в компенсации выигранного дела - но сроки? мне, как пострадавшей стороне выдернуть 18000 рублей минимум из бюджета семьи просто нереально. Это грабительская ситуация. Потому и такой вопрос, примут ли такое доказательство взамен нотариального? Меня сроки поджимают((

номер вопроса №6353640
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 458 | ответов: 1316
    из команды «Компаньоны.»
    20.03.2015 09:50

    Если указано "одним из", то Ваш вариант с запросом в Хэдхантер подойдет, только пусть они в ответе, помимо самой информации прямо укажут, что они являются владельцем сайта.

    Также для большей убедительности, я бы еще заказал выписку егрюл в Налоговой Инспекции № 15 о юр. лице, владельце сайта Хэдхантер. Удовольствие, с учетом пошлины стоит 430 рублей, срок изготовления 1 день. Выписка железно закрепит то, что документ по сайту исходит о реально существующего первоисточника.

    А для супер точного ответа на Ваш вопрос, нужно видеть определение суда.

    __
    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36531
ответов: 88028
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1385
ответов: 3572
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52879
ответов: 133562
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3334
ответов: 11597
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос