Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
19.03.2015 01:58
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 11

Могу ли я подать иск О признании права пользования жилым помещением на условиях социального найма и возложении обязанности

Я пенсионерка, по стечению жизненных обстоятельств оказалась без жилья. Меня заселила в комнату комендант общежития в декабре 2004 г без регистрации и ордера. За коммунальные услуги я платила ей. В апреле 2009 г. общежитие сменило статус и было передано городу. Я неоднократно обращалась в жилищный комитет с просьбой о заключении со мной договора социального найма, но получала отказы. Могу ли я подать иск О признании права пользования жилым помещением на условиях социального найма и возложении обязанности заключить договор социального найма?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6344607
прочитан 25 раз
Могу ли я подать иск О признании права пользования жилым помещением на условиях социального найма и возложении обязанности заключить договор социального найма?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 712 | ответов: 1 915
    19.03.2015 16:45

    Суд удовлетворит ваш иск только в том случае, если вы докажите что заняли комнату на законных основаниях. Для этого должен быть ордер либо иной документ от прежнего собственника общежития о вашем вселении.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30224
ответов: 96640
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1138
ответов: 5198
Консультация
Бюро безопасности недвижимости
•на сайте
Бюро безопасности недвижимости
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3954
ответов: 17434
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6181
ответов: 19713
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11