Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 474 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Терновых Игорь АлександровичАнохина Наталия ЛьвовнаИсаев Роман  СергеевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаГусева Оксана АлександровнаСтепанов Андрей БорисовичСенкевич Валерия АлександровнаТитова Татьяна Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наташа, г. Махачкала
19.03.2015 02:14
Россия, г. Махачкала | Вопросов: 12

Я работаю в школе завучем на одной ставке. У меня 2 детей разведена алиментов не получаю.

Одному ребенку 4 года а другому 1 год и 9 месяцев меня без моего согласия перевели на 0.5 ставки в связи с сокращением. Как мне быть имеют ли на это право?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6344624
прочитан 11 раз
Я работаю в школе завучем на одной ставке. У меня 2 детей разведена алиментов не получаю.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    19.03.2015 02:47

    Здравствуйте.

    Нет, без согласия работника не имеют права.

    Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

214 онлайн
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 511
ответов: 1294
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37868
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6320
ответов: 22202
Консультация
Мордвинкина Людмила Викторовна
•на сайте
Мордвинкина Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 847
ответов: 4892
Консультация
юристы из города Махачкалаюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Махачкала по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос