Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Состою в браке, я на 8 месяце беременности,

Карина александровна, г. Дятьково
19.03.2015 в 02:14

Состою в браке, я на 8 месяце беременности, у мужа есть ребенок от первого брака, платит алименты на первого ребенка, какие нужны документы на перерасчет алиментов от первого брака, приставы отказались брать справку о том что я беременна, куда обращаться и что нужно делать для перерасчета алиментов на ребенка от первого брака?

номер вопроса №6344628
прочитан 31 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    19.03.2015 02:49
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Необходимо подавать заявленеи на уменьшение размера алиментов в суд- справку о беременности предоставляйте туда.

    Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    19.03.2015 в 02:14
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Алименты подала на 1/6 часть у мужа есть ребенок от первого брака, как подать документы для уменьшения алиментов.
читать ответы (1)
Я в браке, но подала на алименты. У мужа имеется ребенок от первого брака. Я жду второго ребенка, есть ли смысл подавать
читать ответы (1)
Состою в браке, есть ребенок. Муж платит алименты на первого ребенка от первого брака в размере 25%. Вопросы: 1. Если мне
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста как быть, у мужа есть ребенок от первого брака, платит алименты 30 % , подали иск на уменьшение алиментов
читать ответы (1)
Мы с мужем состоим в браке у нас родился сын, и у мужа есть ребенок от первого брака. Ребенок проживает с нами, можно ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение