Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр, г. Воронеж
Александр
19.03.2015 в 02:30
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 0

День кассира число

Работаю в ресторане барменом-кассиром с 20.01.2015. Расчетный день 15 число каждого месяца, т.е например 15 февраля выплачивают з/п за январь и т.д. Сегодня 19 марта, получается зарплату мне должны были выплатить ещё 4 дня назад за весь февраль и в том числе за 11 дней января. Зарплату не дают мотивируя это тем что в баре огромная недостача и что все будут работать пока её не покроют. Знаю что действия работодателя в этом случае незаконны. Дело в том что с начала открытия заведения, инвентаризация в правильном виде не велась, отсутствовали компьютерные программы для этого, не вёлся учёт товара и не проводились списания в тех случаях когда продукция портилась и руководители ресторана ели и пили бесплатно. Следовательно показания текущей инвентаризации не верны так как в принципе недостача в озвученной сумме невозможна (600 000 р)

Так же работодатель не отдал копию трудового договора мотивируя это тем что на момент подписания мной, договор ещё не был подписан директором, а директор проживает в другом городе и договор ему надо отправлять на подпись.-Как доказать в случае суда что результаты инвентаризации не верны?-Имеет ли право работодатель делать удержания с зарплаты ссылаясь на недостачу?-Чем грозит работодателю невыплата зарплаты в течение конкретного срока?

Ответить
номер вопроса №6344648
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 347 | ответов: 118 782

    Здравствуйте.

    Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение