Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Воронеж
19.03.2015 02:30
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Так же работодатель не отдал копию трудового договора мотивируя это тем что на момент подписания мной,

Работаю в ресторане барменом-кассиром с 20.01.2015. Расчетный день 15 число каждого месяца, т.е например 15 февраля выплачивают з/п за январь и т.д. Сегодня 19 марта, получается зарплату мне должны были выплатить ещё 4 дня назад за весь февраль и в том числе за 11 дней января. Зарплату не дают мотивируя это тем что в баре огромная недостача и что все будут работать пока её не покроют. Знаю что действия работодателя в этом случае незаконны. Дело в том что с начала открытия заведения, инвентаризация в правильном виде не велась, отсутствовали компьютерные программы для этого, не вёлся учёт товара и не проводились списания в тех случаях когда продукция портилась и руководители ресторана ели и пили бесплатно. Следовательно показания текущей инвентаризации не верны так как в принципе недостача в озвученной сумме невозможна (600 000 р)

Так же работодатель не отдал копию трудового договора мотивируя это тем что на момент подписания мной, договор ещё не был подписан директором, а директор проживает в другом городе и договор ему надо отправлять на подпись.-Как доказать в случае суда что результаты инвентаризации не верны?-Имеет ли право работодатель делать удержания с зарплаты ссылаясь на недостачу?-Чем грозит работодателю невыплата зарплаты в течение конкретного срока?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6344648
прочитан 30 раз
Так же работодатель не отдал копию трудового договора мотивируя это тем что на момент подписания мной,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    19.03.2015 02:40

    Здравствуйте.

    Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 843
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20448
ответов: 62225
Консультация
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6705
ответов: 20392
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31384
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11