Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можем ли мы с братом, после смерти бабушки оспорить завещание?

Наталья, г. Волгоград
Наталья Россия, г. Волгоград
12.09.2008 в 21:48

Помогите разобраться в одном очень важном деле. Моя бабушка, по линии отца, написала завещание, в катором сообщаеться, что все ее имущество (квартира, дача, гараж) достаеться ее дочери. Отец мой умер, но у него осталось двое детей, то есть я и мой брат, мы оба совершеннолетние. А у его родной сестры один ребенок, тоже совершеннолетний. Можем ли мы с братом, после смерти бабушки оспорить завещание?

номер вопроса №634467
прочитан 74 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    12.09.2008 21:55
    отзывов: 717 Личная консультация

    Попытаться оспорить завещание в судебном порядке Вы можете. Однако, для признания завещания недействительным необходимо, чтобы суд признал, что при его оформлении бабушка не могла отдавать отчет в своих действиях. Это возможно с проведением посмертной судебно-психиатрической экспертизы и при наличии законных оснований (крайне престарелый возраст, психическое заболевание, состояние на учете и т.д.).

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помочь мне разобраться в одном очень деликатном деле. Моя мать чтобы помочь мне выплатить мои долги взяла на свою фамилию
читать ответы (1)
Есть садоводческий участок (приватизированный) Бабушка (по линии отца) написала завещание на дядю (брат моего отца), а
читать ответы (1)
В 1994-м году умерла моя бабушка по линии отца, у нее в собственности был частный дом в черте города. Я тогда был в возрасте
читать ответы (1)
У меня следующая ситуация: моя бабушка по линии отца, хочет сделать на меня квартиру. Квартира у нее в собственности более
читать ответы (1)
Помогите разобраться в одном вопросе. Дело вот в чем. Мне в почтовый ящик попало письмо из ГИБДД УВД хххх района г. Спб
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение