Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерны ли действия работодателя ведь фирма где я фактически работала действует до сих пор.

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
19.03.2015 в 02:50

До декретного отпуска я работала бухгалтером в холдинге. Фактически я работала не в той компании которая указана в трудовом договоре. Сегодня позвонил главбух и сказал что фирма где я числюсь продается и попросил написать заявление по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет. Но моему ребенку полтора года. Я имею право находится в отпуске до трех лет. И получать пособие в размере 50 руб. Заявление я писать отказалась. Мне ответили что фирма продается в регион и что я никогда не найду свою трудовую книжку у нового хозяина фирмы. Правомерны ли действия работодателя ведь фирма где я фактически работала действует до сих пор. Но переводить меня категорически не хотят. Как мне поступить?

номер вопроса №6344675
прочитан 52 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    19.03.2015 03:09
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, действия на правомерны- ничгео не подписывайте самостоятельно, требуйте увольнения по ликвидации или по сокращению с выплатой выходного пособия.

    Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.03.2015 09:04
    отзывов: 22 563 Личная консультация

    Неправомерны. Но честно говоря, смысла числиться в "умершей" компании не очень много.

    Если Вы хотите доказать, что работали фактически в другой компании, то это надо делать в суде. В принципе при наличии доказательств и грамотном ведении дела в суде, возможно это сделать.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

До декретного отпуска, я работала на двух работах, одна основная, а вторая на 0,5 ставки! Больничный оплатили и там и там
читать ответы (1)
До декретного отпуска я работала в больнице от туда ушла в декретный отпуск в 2013 году. Сейчас ребенку исполняется 3 года
читать ответы (1)
До декретного отпуска я работала на основной работе секретарём учебной части (ГБОУ НПО НСО ПУ), а по совместительству в
читать ответы (1)
До декретного отпуска я работала учителем нач классов, классов в отпуске мне предложили работу в детском саду. Могу ли я
читать ответы (1)
До декретного отпуска я работала в одной организации как по основному месту работы а в другой по совместительству, а сейчас
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение