Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 371 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Осетров Олег ВладимировичВечерский Константин СергеевичСоколов Дмитрий ГеннадиевичДеревянко Станислав ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕренков Михаил ЮрьевичМатушанская Ирина ВалерьевнаОсипова Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Владимировна, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

У меня такой вопрос. Я на данный момент инвалид второй группы.

Заняла деньги у частного лица под 10 процентов в сумме 180 тыс. проценты не получается отдавать ежемесячно, но их проплачиваю. На данный момент за 2 месяца не проплатила проценты. Имеет ли частное лицо право требовать от меня новую расписку на эти проценты с такой же процентной ставкой в 10%и + еще штраф. Помимо основной суммы с процентами. Если он подаст на меня в суд, сколько с меня будут высчитывать денег, и могу ли я объявить себя банкротом, помимо этого займа, у меня еще есть 2 кредита на сумму в 300 тыс.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6344678
прочитан 24 разa
У меня такой вопрос. Я на данный момент инвалид второй группы.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    19.03.2015 03:06

    Здравствуйте. Вы не обязаны подписывать новую расписку. Ждите пока кредитор не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Успехов Вам!

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41793
ответов: 134500
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2941
ответов: 10649
Консультация
Колобаев Сергей Николаевич
•на сайте
Колобаев С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 140
Консультация
Прозорова Елена Владимировна
•на сайте
Прозорова Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 265
ответов: 1038
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Краснодар по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос