Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 765 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Юрий СергеевичСармина Елена АлександровнаМанин Владимир ПетровичШмаков Алексей АлександровичСамохина Наталья ЕвгеньевнаПрохорова Ольга ЮрьевнаКантер Вячеслав ВикторовичЛепилин Денис Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Гость 3101544, г. Хабаровск
19.03.2015 02:57
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 3

Какова процедура ухода с работы по соглашению сторон? Какие также причитается выплаты сотруднику?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6344686
прочитан 6 раз
Какова процедура ухода с работы по соглашению сторон? Какие также причитается выплаты сотруднику?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    19.03.2015 03:03

    Здравствуйте.

    Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

    (введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

    С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

    Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

    КонсультантПлюс: примечание.

    Об обязанностях страхователя:

    - выдавать застрахованному лицу в день прекращения работы справку о сумме заработка за два календарных года, предшествующих году прекращения работы см. Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ;

    - передавать в день увольнения сведения по начисленным и уплаченным страховым взносам обязательного пенсионного страхования см. Федеральный закон от 01.04.1996 N 27-ФЗ.

    В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

    Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.

    В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2943
ответов: 10200
Консультация
Бекузаров Георгий Валерьевич
•на сайте
Бекузаров Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 84
ответов: 260
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3225
ответов: 8100
Консультация
Кондауров Михаил Михайлович
•на сайте
Кондауров М.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 83
ответов: 185
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Увольнение"юристы из города Хабаровск по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос