Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обвинение в мошенничестве

Алексей Владимирович, г. Санкт-Петербург
Алексей Владимирович Россия, г. Санкт-Петербург
19.03.2015 в 03:10

Я наркозависимый человек, проживаю на данный момент в квартире брата с гражданской женой, и в конце февраля произошла такая ситуация. 28.02.2015 около 17.00. ко мне зашёл знакомый и напросился в гости для того чтобы употребить наркотики. Через 20-30 минут, после того как все было сделано, я пошёл провожать своего гостя. Открыв входную дверь, в квартиру вылетели трое сотрудников в гражданской одежде, положив нас на пол. Затем пришли дознаватели с поднятыми и начали производить обыск. Я добровольно выдал им несколько шприцов и стеклянный флакончик в котором готовил наркотик. После этого меня с женой и знакомым отвезли на экспертизу. Затем их отпустили, а меня отвезли в отдел к дознавателю на допрос, где я узнал о том что заявление на меня написал этот же знакомый, который зашел в гости и его жена. И я стал придерживаться 51 ст. и не стал довать показаний и меня отпустили на подписку о невыезде. Через две недели дознаватель вызвал жену на допрос и сказал, что если она будет отрицать что ко мне ходили употреблять наркотики и если я не буду согласен с обвинением о создании притона, то она сделает группу лиц Скажите пожалуйста, какие нам давать показания, могут ли жену переквалифицировать из сведетеля в обвиняемую? Зарание благадарю за помощь.

номер вопроса №6344697
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.03.2015 10:21
    отзывов: 480 Личная консультация

    Ситуация у Вас серьезная, я думаю, что в дополнение к ст. 232 УК РФ (про притоны), Вам будут вменять еще и какую-то из статей 228 УК РФ (их сейчас несколько). Причем, что жену будут пытаться переквалифицировать в обвиняемую тоже очень реально, чтобы организация притона и сбыт были "группой лиц по предварительному сговору".

    Вам нужно срочно заключать соглашение с адвокатом, иначе перспектива получить 10 лет лишения свободы вполне реальна.

    Советов по поводу того какие давать показания, на таких форумах не дают.

    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
    +7-812-981-40-73
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я родился и проживаю на данный момент в Донецке (ДНР). Мой отец с 1959 года по 2003 год жил и работал в Оренбургской
читать ответы (1)
Моя мать и я (ее дочь) проживаем на данный момент в Белгороде, имеем РВП. В марте текущего года будем подавать документы
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста! Я, гражданин Украины, проживаю на данный момент в Харькове. Заканчиваю институт в июне этого года.
читать ответы (1)
Ситуация - человек проживает в данный момент в Украине и не может приехать и выписаться. Можно ли снять человека с постоянной
читать ответы (1)
Я гражданка России, проживаю на данный момент в Бельгии. У меня родился второй ребенок и он получил бельгийское гражданство
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение