Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алёна, г. Санкт-Петербург
12.09.2008 21:54
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 25

И какие права на квартиру в данном случае имеет мой несовершеннолетний сын, могу ли я оспорить его права в суде?

Помогите разобраться в ситуаци: у моей свекрови, бабушки моего сына 2-х ком, приватизированая квартира, она является правообладателем, мой бывший муж в этой квартире только зарегестрирован. Сначала умер мой бывший муж, затем свекровь. Я запросила выписку из ГБР, где указано, что она является правообладателем (за 2 недели до её смерти). А её родная сестра утверждает, что квартира принадлежит ей,уже 1 год, и что она переписала её на своих детей, тогда скажите пожайлуста как такое может быть?, если в выписке из ГБР собственность принадлежит моей свекрови? И какие права на квартиру в данном случае имеет мой несовершеннолетний сын, могу ли я оспорить его права в суде?

номер вопроса №634470
прочитан 27 раз
И какие права на квартиру в данном случае имеет мой несовершеннолетний сын, могу ли я оспорить его права в суде?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 451 | ответов: 94 881
    из команды «Феникс 2»
    12.09.2008 22:04

    Алена! Верить надо выписке из Единого реестра. полученной вами.Ваш сын -внук матери вашго мужа является ее наследником. по праву представления после смерти своего отца.Ее сестра к наследникам не относится.Срочно вступайте в права наследования, как законный представитель детей, Обращайтесь для этого к нотариусу.Если есть проблемы, обоащайтесь.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    Большое спасибо за ваш ответ! Вы подарили мне надежду!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52066
ответов: 184249
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3298
ответов: 11272
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7774
ответов: 27650
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2861
ответов: 7023
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11