Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 177

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Хабаровск
19.03.2015 03:23
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 18

Нам вчера пришла смс от сбербанка о том что у мужа произошло взыскание денежных

средств в счет погашения его задолжности, мы поехали в отдел судебных приставов спросить от каких банков пришло решение по суду но нам там ответили что им никакие решения суда не приходили, мы позвонили в сбербанк по горячей линии спросить почему произошло взыскание если приставы не давали приказ..... на что банк ответил что у них есть решение суда и они вправе снимать 50 процентов с его дохода не отдавая решение суда в отдел судебных приставов

скажите такое возможно?

номер вопроса №6344713
прочитан 32 разa
Нам вчера пришла смс от сбербанка о том что у мужа произошло взыскание денежных

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    19.03.2015 03:26

    Здравствуйте.

    Да, увы такое возможно.

    Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

    1. Исполнительный документ (исполнительным документом также является и судебный приказ- прим. мое) о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

    2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:

    1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;

    2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;

    3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.

    3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Светлана, г. Хабаровск
19.03.2015 03:32
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 18

Но у него не один банк, и если все буду забирать свои проценты то у него ничего не останется и как они будут договариваться о этих 50 процентов ведь более они забрать не могут! а я могу подать на алименты у нас двойняшки чтоб хоть какую ту часть зарплаты сохранить в семье... и еще они со всех начислений будут снимать или только с зарплаты?

номер вопроса №6344725
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    19.03.2015 03:44

    Подавайте тогда ходатайство в суд , вынесший суд. приказ (скорее всего он и был; если к вам ничего не приходило, то требуйте выдачи копии от банка) на рассрочку исполнения приказа или обжалуйте в апелляционном порядке.

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Комляков Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 121 | ответов: 408
    19.03.2015 03:59

    Исполняет взыскание банк в котором имеется счёт Вашего мужа, в том случае, если будет ещё один или несколько листов, то они так же будут исполняться но уже входить в сумму 50%, т.е. больше этой части с мужа взыскать не имеют права, будут делить эти %)% между собой.

Похожие вопросы:

Задать вопрос