Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь, г. Нерюнгри
19.03.2015 03:26
Россия, г. Нерюнгри | Вопросов: 2

Соответствуют ли действия Гордеева и Машковой при вступлении в брак основным началом семейного законодательства (приэответн

В марте 1997 граждане Гордеев и Машкова решили пожениться. По настоянию родителей через месяц они увенчались в церкви. Посоветовавшись с друзьями, молодые посчитали, что в современных условиях их брак является заключенным по результатам церковного обряда и государственной регистрации заключения брака в органах залам не требуется. Через год вследствие ссор с мужем Машкова решила расторгнуть брак. Однако поданное ею заявление о расторжении брака в органе залам не приняли, потребовав представить свидетельство о заключении брака. Дайте оценку действиям должностных лиц органа загса? Соответствуют ли действия Гордеева и Машковой при вступлении в брак основным началом семейного законодательства (приэответн сошлитесь на нормы СК)?

номер вопроса №6344714
прочитан 184 разa
Соответствуют ли действия Гордеева и Машковой при вступлении в брак основным началом семейного законодательства (приэответн сошлитесь на нормы СК)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

190 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13194
ответов: 40289
Консультация
Смирнов Илья Александрович
•на сайте
Смирнов И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 485
ответов: 1940
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1887
ответов: 5557
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6185
ответов: 19723
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11