Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я организовала хореографический коллектив в школе,

Ольга Викторовна, г. Хабаровск
Ольга Викторовна Россия, г. Хабаровск
19.03.2015 в 03:35

Меня интересует такой вопрос: меня уволили 24 февраля 2015 г. по ст. 77 п. 1 часть первая трудового кодекса РФ,

но я поступила в педагогический колледж и успешно сдала сессию (по педагогике и психологии-экзамены), сессия длилась со 2 по 25 февраля включительно. 21 февраля я написала заявление на отпуск с 24 февраля по 15 марта 2015 г. в связи отпуском мужа (военнослужащий). В этой школе я работала с 1 сентября 2009 г. педагогом дополнительного образования по хореографии. Я обучалась 2 курса в пед институте (есть академическая справка), документ об обучении в хореографической студии. Я организовала хореографический коллектив в школе, выезжала с ним на конкурсы от местного до всероссийского значении и завоёвывали призовые места справедливо ли меня уволили и могли бы вообще уволить? Спасибо.

номер вопроса №6344717
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    19.03.2015 03:39
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Викторовна Россия, г. Хабаровск
    19.03.2015 в 03:35
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уволилась 31.03.2014. по ст.36 п.1 по КЗоТ Украины. Зарплату до сих пор за март месяц не получила. Только кормят обещаниями
читать ответы (1)
Меня уволили с официального места работы 28.01.2015 г по п 3 ч 1 ст 77 ТКРФ, я попросила расчетные листки за все время
читать ответы (1)
Если я написала заявление на увольнение по собственному желанию с 1 июня исходя Трудовым Кодексом РФ ст. 80 Поступление
читать ответы (1)
Уволена по ст 77, п. 3 (инициатива работника) приказ № 17 от 10 апреля (запись в трудовой книжке), а фактически подпись
читать ответы (1)
Могу ли я пойти в отпуск по уходу за ребенком являюсь отцом согласно трудового кодекса РФ, но кадры в моем учреждении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение