Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 695 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичРыльков Лев АлександровичАбраменко Александр ЮрьевичДемидова Вера ВасильевнаПлясунов Константин АндреевичПичуев Станислав  ЛеонидовичФёдорова Анна Андреевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алина Юрьевна, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Квартира приобретена в браке, собственник муж. Я и сын прописаны.

Деньги на покупку дал его отец. И сейчас муж говорит, что я и сын ничего не будем иметь, потому что суд учтет, что на момент приобретения квартиры у нас не было совместного заработка. (Если это важно, на момент приобретения я работала и ушла в декрет позже). Подскажите пожалуйста, так ли это? Как будет делится квартира?

номер вопроса №6344735
прочитан 10 раз
Квартира приобретена в браке, собственник муж. Я и сын прописаны.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 16081 | ответов: 50249
    19.03.2015 03:45

    Имущество приобретенное в период брака будет делиться поровну.

    Статья 34. СК РФ Совместная собственность супругов

    1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

    3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

  • Юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 4863 | ответов: 11840
    19.03.2015 03:45

    Совместно нажитое супругами имущество делится в равных долях. А то что деньги на покупку выделены его отцом еще необходимо документально доказать.

    __
    С уважением Колотуша Д.В. kons-info@mail.ru; 8-913-636-78-32

Похожие вопросы:

Задать вопрос