Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Уссурийск
19.03.2015 03:49
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 7

Если да, то как правильно писать данное ходатайство и какие документы нужно приложить?

Я мать троих детей. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 14 лет. Мой супруг осужден и отбывает наказание в колонии Хабаровского края. Проживаем мы в Приморском крае. Подскажите, пожалуйста, Имею ли я право подать ходатайство о его переводе в колонию по месту жительства? Если да, то как правильно писать данное ходатайство и какие документы нужно приложить?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6344739
прочитан 94 разa
Если да, то как правильно писать данное ходатайство и какие документы нужно приложить?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 078 | ответов: 54 421
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 03:55

    В соответствие со ст. 73 УИК РФ лица, осужденные к лишению свободы отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.

    Однако данная норма содержит следующие исключения:

    - при отсутствии в субъекте РФ по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию со ФСИН России в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта РФ, в котором имеются условия для их размещения;

    Обратитесь с заявлением в ГУФСИН по приморскому краю, а супруг с соответствующим заявлением в администрацию учреждения или в УФСИН по Хабаровскому краю.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    19.03.2015 06:10

    да есть такая возможность, даже из зоны переводили в колонию-поселение ближе к домув

    __
    Александр Ш.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 93
ответов: 294
Консультация
Алпатов Константин Геннадьевич
•на сайте
Алпатов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 412
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8125
ответов: 41783
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11156
ответов: 26620
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11