Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Москва
19.03.2015 03:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Узнал после покупки, из суда и банка ничего не приходило, машину ещё не поставил на учёт.

Купил машину, а она оказалась в залоге. Узнал после покупки, из суда и банка ничего не приходило, машину ещё не поставил на учёт. Что делать.

Вопрос от безработного номер вопроса №6344745
прочитан 359 раз
Узнал после покупки, из суда и банка ничего не приходило, машину ещё не поставил на учёт.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 060 | ответов: 118 785
    19.03.2015 03:52

    Здравствуйте.

    Ставьте на учет .

    Статья 352. Прекращение залога

    1. Залог прекращается:

    1) с прекращением обеспеченного залогом обязательства;

    2) если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога;

    3) в случае гибели заложенной вещи или прекращения заложенного права, если залогодатель не воспользовался правом, предусмотренным пунктом 2 статьи 345 настоящего Кодекса;

    4) в случае реализации заложенного имущества в целях удовлетворения требований залогодержателя в порядке, установленном законом, в том числе при оставлении залогодержателем заложенного имущества за собой, и в случае, если он не воспользовался этим правом (пункт 5 статьи 350.2);

    5) в случае прекращения договора залога в порядке и по основаниям, которые предусмотрены законом, а также в случае признания договора залога недействительным;

    6) по решению суда в случае, предусмотренном пунктом 3 статьи 343 настоящего Кодекса;

    7) в случае изъятия заложенного имущества (статьи 167, 327), за исключением случаев, предусмотренных пунктом 1 статьи 353 настоящего Кодекса;

    8) в случае реализации заложенного имущества в целях удовлетворения требований предшествующего залогодержателя (пункт 3 статьи 342.1);

    9) в случаях, указанных в пункте 2 статьи 354 и статье 355 настоящего Кодекса;

    10) в иных случаях, предусмотренных законом или договором.

    2. При прекращении залога залогодержатель, у которого находилось заложенное имущество, обязан возвратить его залогодателю или иному управомоченному лицу.

    Залогодатель вправе требовать от залогодержателя совершения всех необходимых действий, направленных на внесение записи о прекращении залога (статья 339.1).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 496
    19.03.2015 07:20

    Предъявлять претензии о возврате денег к продавцу, обращаться в суд - дело выиграете.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

186 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39332
ответов: 102099
Консультация
Юридическая компания «ПРАВОВОЙ СТАНДАРТ»
•на сайте
Юридическая компания «ПРАВОВОЙ СТАНДАРТ»
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 108
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1755
ответов: 4357
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39117
ответов: 132348
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11