Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 162

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ДИНА  АЛЕКСАНДРОВНА, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 8

14 лет ребёнок не был прописан. Буду ли я платить штраф? И поможет ли справка что я малоимущая?

номер вопроса №6344755
прочитан 4 разa
14 лет ребёнок не был прописан. Буду ли я платить штраф? И поможет ли справка что я малоимущая?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 16263 | ответов: 50612
    19.03.2015 04:04

    Льгот по данному штрафу не предусмотрено.

    Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15.1]

    1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос