Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Братск
19.03.2015 04:05
Россия, г. Братск | Вопросов: 3

Как оценить долю (1/4) , чтобы купить у второго собственника как можно дешевле?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6344759
прочитан 12 раз
Как оценить долю (1/4) , чтобы купить у второго собственника как можно дешевле?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 066 | ответов: 54 415
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 04:13

    Участники долевой собственности на основании ст. 250 ГК РФ имеют право преимущественной покупки доли. Перед продажей доли третьим лицам продавец обязан сначала предложить выкупить долю другим сособственникам. И только в том случае, если они письменно откажутся от покупки или в течение месяца со дня извещения не купят долю, продавец может продать ее третьим лицам по цене не меньшей, чем предлагали другим сособственникам.

    Здесь только один совет - договаривайтесь, другого не дано.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11