Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 124
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Улан-Удэ
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 2

Признать это уведомление недействительным?

Мы заключили государственный контракт на проведение проектных работ, но к сроку не успели все сдать, заказчик отправил уведомление о расторжении контракта в одностороннем порядке (в контракте указано, что они могут это сделать). Работы выполнены на 40%,приняли, но накладную не подписали, заказчик говорит обращайтесь в суд, расторгнем по обоюдному согласию и оплатим за фактически выполненную работу. Что нужно написать в исковом заявлении? Признать это уведомление недействительным?

номер вопроса №6344779
прочитан 14 раз
Признать это уведомление недействительным?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 175 | ответов: 118 782

    Здравствуйте.

    Подавайте исковое заявление в сулд на рассторжение контракта.

    Статья 125. Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в арбитражный суд в письменной форме. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем. Исковое заявление также может быть подано в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

    (в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 228-ФЗ, от 11.07.2011 N 200-ФЗ)

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование арбитражного суда, в который подается исковое заявление;

    2) наименование истца, его место нахождения; если истцом является гражданин, его место жительства, дата и место его рождения, место его работы или дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца;

    (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

    3) наименование ответчика, его место нахождения или место жительства;

    4) требования истца к ответчику со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, а при предъявлении иска к нескольким ответчикам - требования к каждому из них;

    5) обстоятельства, на которых основаны исковые требования, и подтверждающие эти обстоятельства доказательства;

    6) цена иска, если иск подлежит оценке;

    7) расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы;

    8) сведения о соблюдении истцом претензионного или иного досудебного порядка, если он предусмотрен федеральным законом или договором;

    9) сведения о мерах, принятых арбитражным судом по обеспечению имущественных интересов до предъявления иска;

    10) перечень прилагаемых документов.

    В заявлении должны быть указаны и иные сведения, если они необходимы для правильного и своевременного рассмотрения дела, могут содержаться ходатайства, в том числе ходатайства об истребовании доказательств от ответчика или других лиц.

    (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

    3. Истец обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления и прилагаемых к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Бакулин Артем Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 189 | ответов: 766

    Татьяна, если необходима помощь в арбитражных делах, обращайтесь: ПГ "Юридическая защита бизнеса", т. 56-28-26, 31-67-96, 35-40-80.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы