Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 665 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичМорозов Владимир ЮрьевичФилин Сергей ПетровичХолодилова Ирина ВладимировнаЧернецкий Игорь ВячеславовичАнохина Наталия ЛьвовнаДеревянко Станислав ЮрьевичСтепанов Андрей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Руслан, г. Белово
19.03.2015 05:02
Россия, г. Белово | Вопросов: 1

Через интернет совершалась сделка, деньги переводились на карту

, после перевода продавец перестал общаться. Есть ли шанс наказать?

номер вопроса №6344784
прочитан 6 раз
Через интернет совершалась сделка, деньги переводились на карту

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    19.03.2015 05:07

    Здравствуйте.

    Да, конечно есть. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

234 онлайн
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52803
ответов: 133405
Консультация
Ткачук Юрий Алексеевич
•на сайте
Ткачук Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1195
ответов: 5252
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 159
ответов: 589
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8318
ответов: 27192
Консультация
юристы из города Беловоюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Белово по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос