Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 532 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шуверов Александр СергеевичПаншев Сергей ЛеонидовичДуденко  Максим АлександровичКоршиков Артем ГеоргиевичЛукин Валерий НиколаевичБерестов Сергей НиколаевичМосквичев Алексей ВячеславовичТихонов Борис Леонтьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
19.03.2015 04:36
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 1

Как выступать на прениях (расторжение договора купли-продажи) был продан товар

не надлежащего качества, сроки ремонта нарушены на 65 дней (в договоре прописано, что срок ремонта 90 дней, делаю акцент на то что договор противоречит закону.

номер вопроса №6344792
прочитан 18 раз
Как выступать на прениях (расторжение договора купли-продажи) был продан товар

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бережной Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 4446 | ответов: 12173
    19.03.2015 04:39

    Статья 422. Договор и закон

    1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

    2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

    __
    Тел. 89086487401, 89149194382. Почта - fas30@yandex.ru Адрес: Иркутская область город Братск. Спасибо!!!

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47886
ответов: 172593
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2391
ответов: 7415
Консультация
Цыпченко Максим Владимирович
•на сайте
Цыпченко М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 47
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Комсомольск-на-Амуреюристы по теме "Договор"юристы из города Комсомольск-на-Амуре по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос