Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Никитина, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Может ли сотрудник с 13 летним стажем работать в органах без прописки, и к кому можно обратиться с этим вопросом?

Мой муж 13 лет работает в органах Гибдд. Мы, (семья из 3-человек) были прописаны в общежитии, но там не жили, поскольку снимали жилье. Недавно мы узнали, что нас троих (у нас ребенок 4 года) по решению суда выписали из общежития в никуда. Может ли сотрудник с 13 летним стажем работать в органах без прописки, и к кому можно обратиться с этим вопросом?

vip  номер вопроса №634482
прочитан 487 раз
Может ли сотрудник с 13 летним стажем работать в органах без прописки, и к кому можно обратиться с этим вопросом?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 847 | ответов: 23 399
    12.09.2008 23:13

    Уважаемкая Наталья!

    Вам, к сожалению, виртуально помочь не возможно.... Надо видеть решение суда. Знать подробно все обстоятельства дела...Почему Вы не участвовали в судебном процессе? Вы судебные повестки получали? Какие документы имеются у Вашего супруга на право вселение в общежитие? (хоть на койко-место...) Что это за общежитие?......

    Вам надо обратиться к специалисту - адвокату, юристу! Советую найти специалиста именно в жилищных вопросах!

    Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 452 | ответов: 94 883
    из команды «Феникс 2»
    13.09.2008 08:44

    Наталья ! Прежде всего надо немедленно обжаловать решение суда в кассационном прядке в вышестоящий суд.Для этого вам придется восстанавливать пропущенный срок для подачи жалобы.Никакие другие оргны проблему не решат, поэтому не теряйте времени.Обращаться надо обязательно к реальном адвокату.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Юрист Конь Галина Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 61 | ответов: 610
    13.09.2008 14:51

    Уважаемая Наталья!

    Безусловно выселить в "никуда" Вас не имели права, несмотря на то, что Вы длительное время в общежитии не проживали. Коллеги правильно порекомендовали Вам обратиться к реальному адвокату.

    Но как мне кажется, начинать решение данного вопроса нужно с обращения в отдел, который занимается предоставлением служебных жилых помещений по месту работы Вашего супруга, поскольку возможно подача судебного иска была инициирована ими, поскольку комната в общежитии понадобилась новому сотруднику, который действительно нуждается в жилплощади.

    Кроме того, нужно знать основания вселения Вашего супруга в общежитие, как правильно отметили все коллеги. Тем не менее, сделаю несколько выдержек из Жилищного кодекса РФ, касающиеся общежитий.

    Статья 101. Расторжение договора найма специализированного

    жилого помещения

    1. Договор найма специализированного жилого помещения может

    быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.

    2. Наниматель специализированного жилого помещения в любое

    время может расторгнуть договор найма специализированного

    жилого помещения.

    3. Договор найма специализированного жилого помещения может

    быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя при

    неисполнении нанимателем и проживающими совместно с ним членами

    его семьи обязательств по договору найма специализированного

    жилого помещения, а также в иных предусмотренных статьей 83

    настоящего Кодекса случаях.

    Статья 102. Прекращение договора найма специализированного

    жилого помещения

    1. Договор найма специализированного жилого помещения

    прекращается в связи с утратой (разрушением) такого жилого

    помещения или по иным предусмотренным настоящим Кодексом

    основаниям.

    2. Переход права собственности на служебное жилое помещение

    или жилое помещение в общежитии, а также передача такого жилого

    помещения в хозяйственное ведение или оперативное управление

    другому юридическому лицу влечет за собой прекращение договора

    найма такого жилого помещения, за исключением случаев, если

    новый собственник такого жилого помещения или юридическое лицо,

    которому передано такое жилое помещение, является стороной

    трудового договора с работником - нанимателем такого жилого

    помещения.

    Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального

    найма жилого помещения

    1. Договор социального найма жилого помещения может быть

    расторгнут в любое время по соглашению сторон.

    2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма

    с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов

    его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального

    найма.

    3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое

    место жительства договор социального найма жилого помещения

    считается расторгнутым со дня выезда.

    4. Расторжение договора социального найма жилого помещения

    по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в

    случае:

    1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или)

    коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

    2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем

    или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

    3) систематического нарушения прав и законных интересов

    соседей, которое делает невозможным совместное проживание в

    одном жилом помещении;

    4) использования жилого помещения не по назначению.

    5. Договор социального найма жилого помещения прекращается

    в связи с утратой (разрушением) жилого помещения, со смертью

    одиноко проживавшего нанимателя.

    Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих

    совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без

    предоставления другого жилого помещения

    1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены

    его семьи используют жилое помещение не по назначению,

    систематически нарушают права и законные интересы соседей или

    бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его

    разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов

    его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные

    нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения,

    наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи

    разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель

    жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его

    семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти

    нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или

    других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без

    предоставления другого жилого помещения.

    2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть

    выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских

    прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в

    отношении которых они лишены родительских прав, признано судом

    невозможным.

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 452 | ответов: 94 883
    из команды «Феникс 2»
    13.09.2008 18:50

    Наталья! Вполне моли выписать и выселить В НИКУДА.Закон это при определенных условиях допускает, и чаще всего выселение и происходит "в никуда".Во всяком случае при требованиях о признании утратившим право пользования жилой площадью, что скорее всего и случилось с вами..

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    13.09.2008 18:56

    Наталья! Очень часто в судебной практики встречаются ситуации выселения из общежития

    и снятия с ргистрационного учета..без предоставления другого жилого помещения. .В том числе выписывают " в никуда " и семьи с малолетними детьми.Ничего удивительного в этом нет.Нужно срочно получать копию решения в архиве суда и обжаловать его в кассационном порядке.При это необходимо восстанавлвиать срок для подачи жалобы. путем подачи самостоятельного заявления об этом.

    Если решение будет отменено и дело вернется на новое рассмотрение, вам нужно предоставить доказательства уважительноти причин вашего отсутствия и не проживания.Удачи вам.Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1660
ответов: 5432
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3678
ответов: 8749
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31376
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5252
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11