Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выплата единовременного пособия

Галина Ивановна, г. Нефтеюганск
Галина Ивановна Россия, г. Нефтеюганск
19.03.2015 в 04:45

У меня вопрос по выплате единовременного пособия. По колдоговору после ухода на пенсию полагается выплата пособия, муж проработал на предприятии 35 лет и по графику планировал выйти на пенсию в мае 2015 г.

В декабре 2014 г. после продолжительной болезни он умер не успев оформить заявление по уходу на пенсию. Положена ли выплата данного пособия или нет?

номер вопроса №6344821
прочитан 25 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    19.03.2015 04:52
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, обязаны выплатить все причитающиеся выплаты.

    Статья 141. Выдача заработной платы, не полученной ко дню смерти работника

    Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Галина Ивановна Россия, г. Нефтеюганск
    19.03.2015 в 04:45
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вопрос по выплате пособия по безработице.2 года сидела в декрете и пол года как уволилась. Нужно предоставлять
читать ответы (1)
У меня вопрос по выплате декретных. Работаю на одном предприятии несколько лет, через месяц ухожу в декрет. Наше
читать ответы (1)
У меня вопрос по поводу детских пособий до 1.5 лет. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. В период 09.09
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: положено ли многодетной маме (3 ребенка), уходя на пенсию одноразовая выплата? Спасибо.
читать ответы (1)
Вопрос по выплате единовременного пособия при рождении ребенка. Подал документы по месту работы (заявление, справка о
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение