|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Уголовному праву
6049
юристов
104557
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наташа, г. Омск
Наташа
19.03.2015 в 04:52
Россия, г. Омск | Вопросов: 6
Тема вопроса: Могу ли я написать заявление

Косвенная Угроза - Наташа, г. Омск

Вот моя проблемка-один знакомый занял у меня осенью 5000 рублей, ну конечно не вернул, расписку я к сожалению не взяла. Теперь он сказал общим знакомым, что я их ему подарила, а мне сказал, что здоровье, вот самое главное, т.е. я так понимаю это косвенная угроза жизни. Могу ли я написать заявление в полицию, что он угрожает и что за это будет? Спасибо!

номер вопроса №6344837
прочитан 17 раз
Теги: Могу ли я написать заявление, Постановление о возбуждении уголовного дела, Написать заявление в полицию,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 335 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту угроз и мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0