Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 976 128
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наташа, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 6

Могу ли я написать заявление в полицию, что он угрожает и что за это будет?

Вот моя проблемка-один знакомый занял у меня осенью 5000 рублей, ну конечно не вернул, расписку я к сожалению не взяла. Теперь он сказал общим знакомым, что я их ему подарила, а мне сказал, что здоровье, вот самое главное, т.е. я так понимаю это косвенная угроза жизни. Могу ли я написать заявление в полицию, что он угрожает и что за это будет? Спасибо!

номер вопроса №6344837
прочитан 13 раз
Могу ли я написать заявление в полицию, что он угрожает и что за это будет?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 167 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту угроз и мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы