Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 384 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичТрынченко Станислав АнатольевичШумихина Татьяна ЯковлевнаМитрофанова Ольга СергеевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаМингазов Юрий СаитгареевичСтрикун Галина ВладимировнаМорозов Владимир Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Усолье-Сибирское
19.03.2015 04:54
Россия, г. Усолье-Сибирское | Вопросов: 1

У меня следующая ситуация-Я работаю по срочному труд. Договору (на период декретного

отпуска сотрудницы). Насколько я понимаю, я уволюсь в тот же день когда она выйдет на работу, но в моем случае когда она вышла, то была ВРЕМЕННО переведена на замену другого сотрудника. У меня вопрос-хочу уволится как можно скорее, могу ли я уйти в тот же день если декретчица согласится вернутся на свое место? Если не согласится-должна ли я отработать 2 недели? Благодарю за ответ!

номер вопроса №6344839
прочитан 8 раз
У меня следующая ситуация-Я работаю по срочному труд. Договору (на период декретного

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    19.03.2015 04:59

    Здравствуйте. Подавайте заявление на увольнение- если тот работник не выйдет, то придется "отрабатывать" 3 дня.

    Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

    (часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

76 онлайн
Загудаев Вадим Александрович
•на сайте
Загудаев В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 180
ответов: 622
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22979
ответов: 93777
Консультация
Калугина Юлия Викторовна
•на сайте
Калугина Ю. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39
ответов: 119
Консультация
Лето Николай Николаевич
•на сайте
Лето Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 51
Консультация
юристы из города Усолье-Сибирскоеюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Усолье-Сибирское по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос