Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 936 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаКузьминых Сергей ВладимировичПаутина Елена ЮрьевнаХачецуков Юрий МуратовичФедоровская Наталья РуслановнаМатаев Андрей ГеннадьевичПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Яна, г. Ростов-на-Дону
12.09.2008 22:45
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Могу ли я выписать дочь 35 лет и внука 14 лет из своей гостинки 17 кв.

м. Со мной они не проживают и коммунальные услуги не оплачивают, я пенсионерка. Недавно дочь с мужем купили 1-ую квартиру по 1/2 части. Гостинка не приватизирована, в ней приписаны 6 человек.

номер вопроса №634485
прочитан 31 раз
Могу ли я выписать дочь 35 лет и внука 14 лет из своей гостинки 17 кв.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    12.09.2008 23:07

    Поскольку дочь имеет право пользования другим жилым помещением и, как Вы указали, в Вашей квартире не живет и не оплачивает ее, то можно обратиться в суд с иском о признании ее и внука (местом жительства которого по закона является место жительства его родителей) утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Думаю, что непосредственная помощь юриста (адвоката) не будет лишней.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 885 | ответов: 5102
    13.09.2008 07:33

    Здравствуйте, Светлана Ивановна!

    Постарайтесь убедить дочь в необходимости прописки (регистрации) по адресу купленной квартиры. Объясните ей, что для ВСЕХ будет лучше, если это решится в обычном (не судебном) порядке.

    Если не согласится, необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим прааво пользования и снятии с регистрационного учёта.

    Если нужна будет помощь - обращайтесь:

    http://don-advokat.ru/

    Желаю успехов!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 375
ответов: 871
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1574
ответов: 5500
Консультация
Ротов Владимир Сергеевич
•на сайте
Ротов В.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 217
ответов: 594
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2865
ответов: 7697
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос