Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 800 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаКашенцева Светлана ВалерьевнаШишкин Виталий МихайловичКузин Евгений ИгоревичМорозов Роман ВалентиновичСеменов Андрей ФедоровичПлясунов Константин АндреевичЮрьева Анна Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Магадан
19.03.2015 05:04
Россия, г. Магадан | Вопросов: 1

На бывшего супруга заведено исполнительное производство. У него изьяли часть товарных остатков.

Под предлогом проверить сохранность описанного оборудования в моем арендуемом помещении частично арестовали мои товарные остатки. В данный момент я отсутствовала. Данный товар выкупался у супруга по товарным чекам в течении двух лет. Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6344855
прочитан 2 разa
На бывшего супруга заведено исполнительное производство. У него изьяли часть товарных остатков.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    19.03.2015 05:20

    Здравствуйте. Обжалуйте действия пристава в судебном порядке.

    Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

    1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

    2. Заявление об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в арбитражный суд в случаях:

    1) исполнения исполнительного документа, выданного арбитражным судом;

    2) исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, указанных в пунктах 5 и 6 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, в отношении организации или гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;

    3) исполнения постановления судебного пристава-исполнителя, вынесенного в соответствии с частью 6 статьи 30 настоящего Федерального закона, если должником является организация или гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и исполнительное производство возбуждено в связи с его предпринимательской деятельностью;

    4) в иных случаях, установленных арбитражно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

    3. В случаях, не указанных в части 2 настоящей статьи, заявление подается в суд общей юрисдикции.

    4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

197 онлайн
Верховод Ольга Евгеньевна
•на сайте
Верховод О.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1201
ответов: 4265
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7985
ответов: 25090
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1589
ответов: 5541
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15311
ответов: 54679
Консультация
юристы из города Магаданюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Магадан по теме "Исполнительное производство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос