Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 533

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина Денисова, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 42

Мы разделили коммунальные платежи по 1/2 доли через суд в МФЦ за нами оставили

счёт по которому мы платим коммунальные а другой 1/2 доли выписали другой счёт и теперь у них будет копиться долг. Мы 1/2 долей всё равно не сможем приватизировать квартиру? Как же быть мы не нашли соглашения между собой. Мы даже не знаем где они живут в данный момент.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6344860
прочитан 7 раз
Мы разделили коммунальные платежи по 1/2 доли через суд в МФЦ за нами оставили

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4876 | ответов: 16236
    19.03.2015 06:07

    Не сможете вы признать коммунальной квартирой, это исключено. ЖК РФ 2005 года не предусматривает такие варианты. И судебная практика отрицательная, по таким искам уже и в суд никто не обращается. Не сможете вы приватизировать свою 1/2 долю. ЭТО НЕВОЗМОЖНО без согласия всех проживающих. Ноги стопчите до колен, результатов будет ноль. Ищите, где они живут в данный момент, может быть удастся договориться.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Юрист Колодко Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1609 | ответов: 5925
    19.03.2015 08:08

    Доброе утро, а как давно они там не живут? При определённых обстоятельствах, лицо, которое выехало из квартиры на другое место жительство, можно признать утратившим право пользования и снять с рег учёта. И тогда, приватизацию можете сделать только на себя.

    Необходимо знать подробности и видеть документы, чтобы оценить шансы.

    __
    С уважением, кандидат юридических наук
    Владимир Колодко, г. Москва
    http://колодко-юрист.рф
    kolodko-lawyer@mail.ru
    Тел.: 8-965-366-2955
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18424 | ответов: 110433
    19.03.2015 08:59

    Никак не можете , если только попробовать вариант снятия их с рег.учёта через суд.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3725 | ответов: 16804
    19.03.2015 16:42

    Так они в квартире не проживают что ли???? Кто Вас надоумил счета на оплату делить?!?!?

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89

Похожие вопросы:

Задать вопрос